Решить уровнение *7-3(2x+1)=103(5x-7)+5=3(2x+3)20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Тахмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 - 6х - 3 = 10

-6х = 10 - 7 + 3

-6х = 6

х = 6 : (-6)

х = -1

15х - 21 + 5 = 6х + 9

15х - 6х = 9 + 21 - 5

9х = 25

х = 25/9

х = 2. 7/9

Отвечает Мокин Дэнчик.

Ответ:

*7-3(2x+1)=10

х=-1

3(5x-7)+5=3(2x+3)

х=25/9

Пошаговое объяснение:

Дано линейное уравнение: *7-3(2x+1)=10

Раскрываем скобки в левой части уравнения:7-3*2*х-3*1=10

Приводим подобные слагаемые в левой части уравнения: 4-6*х=10

Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую и получим: -6х=6

Разделим обе части уравнения на -6: х-6/(-6)

Получим ответ: х= -1

Дано линейно уравнение: 3(5x-7)+5=3(2x+3)

Раскрываем скобки в левой части уравнения: 3*5*х-3*7+5=3*(2*х+3)

Раскрываем скобки в правой части уравнения:  3*5 *х-3*7+5=3*2*х+3*3

Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую и получим: 15х=6х+25

Переносим слагаемые с неизвестным х из правой части в левую: 9х=25

Разделим обе части уравнения на 9: х=25/(9)

Получим ответ: х=25/9