Сторона прямоугольника 5 см другая сторона в 10 раз длиннее Вычисли площадь прямоугольник. Пж

помогите срочно до завтра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Равиль.

Дано:

a=5cм

b=a*10

Найти: S-?

1)b=5*10=50cм

2)S=a*b=50*5=250 cм

Ответ: Площадь равна 250 см

Отвечает Файнер Алина.

Ответ:Т.к сторона 5 см в 10 раз меньше чем другая вторая равна 5 * 10 = 50 см

Площадь равна a * b = S

5 * 50 = 250 см^2

Ответ : S= 250 см^2

Пошаговое объяснение: