На этажепо. ВВ шестнадцатиэтажном доме каждом20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир,54

двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные. Сколь-ко в доме трёхкомнатных квартир? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

Ответ:

однокомнатных квартир-27кв    _

двухкомнатные-54кв                    -- тип скобка 20кв

трёхкомнатные-?                            --

(16·20)-(27+54)=239(кв.)

или

1) 16·20=320(кв.)-в доме всего

2) 27+54=81(кв.)-однкомнатных и двухкомнатных вместе взятых.

3) 320-81=239(кв.)-трёхкомнатых

Пошаговое объяснение: