4. Решите уравнение: 36 – (6 - x)2 = х(2,5 - x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузеева Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36-(6-x)²=x(2,5-x)

36-(6²-2*6*x+x²) = x*2,5+x*(-x)

36-(36-12x+x²)=2,5x-x²

36-36+12x-х²=2,5-x²

12x-х²+х²- 2,5x = -36+36

(12x - 2,5x) + (-х² +х² ) = 0

12x=2,5x

12x-2,5x=0

9,5x=0

x=0

 

Если память не подводит, то так...

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

36-36+12х-х^2=2,5х-х^2

12х-х^2+х^2-2,5х=36-36

9,5х=0

х=0