СРОЧНО ПОМОГИТЕ І задание, Решите уравнения: a) 1,5(x - 3) = 2,5(x - 4)b) |3x +5| =7​


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

Ответ:

а) х = 5,5

b) х₁ = 2/3 ; х₂ = -4

Пошаговое объяснение:

а) 1,5(x - 3) = 2,5(x - 4)

1,5х - 4,5 = 2,5х - 10

-2,5х + 1,5х = -10 + 4,5

-х = -5,5

х = 5,5

b) |3x +5| = 7

3x + 5 = ± 7  

3х + 5 = 7  

3х = 7 - 5  

3х = 2

х = 2/3

3х + 5= - 7  

3х = -7 - 5  

3х = -12  

х = -12/3

х = -4