Знайдіть площу сектора круга з радіусом 12 см і відповідним центральним кутом 60 градусів​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.

Ответ:

24см²

Объяснение:

Sсек=(π*R²*n°)/360°, где n- градусная мера центрального угла)

Sсек=(π*12²*60°)/360°=(144π*1)/6=24π см²