5. Из двух одинаковых квадратов с длиной стороны 35 мм сложили прямоугольник. Сделайтечертёж.

Вычислите периметр и площадь этогопрямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

35*2=70мм - длина

P=2(35+70)=210 мм=21см

S=35*70=2450мм²(24,5см²)

Пошаговое объяснение:

Чертёж очень простой, нарисуй прямоугольник и раздели его пополам. Потом обозначаешь ширину как 35мм, а длину как 70мм