1. Обчисліть об'ем Куба, діагональ якого дорівнює 2 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Августина.

8\sqrt{3}/9

Пошаговое объяснение:

х- ребро куба, х\sqrt{2} - диагональ грани

по теореме Пифагора

x^{2}+2x^{2}=4

3x^{2}=4

х=2/\sqrt{3}

значит объем равен

2/\sqrt{3}*2/\sqrt{3}*2/\sqrt{3}=8/3\sqrt{3}

или избавляемся от иррациональности

8\sqrt{3}/9