Определите закономерность в последовательности 1,1,2,3,5,8,13,21 И как мы получили первую единицу?


Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377

это числа Фибоначчи

последовательность, где первые члены либо 1; 1  либо 0;0  (у нас 1; 1)

а каждый последующий = сумме двух предыдущих

формально записывается так

F₀ = 1, F₁ = 1, \displaystyle F_1=1, F_2=1, F_n=F_{n-1}+F_{n-2}, n\geq 2 n \in Z

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

перед единицей стоит 0

каждая следующая цифра - это сумма двух предыдущих чисел

0, 1

0 + 1 = 1

0, 1, 1

1 + 1 = 2

0, 1, 1, 2

1 + 2 = 3

0, 1, 1, 2, 3

2 + 3 = 5

0, 1, 1, 2, 3, 5

3 + 5 = 8

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8

5 + 8 = 13

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13

8 + 13 = 21

0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21