На лугу паслись несколько коров.У них ног на 24 больше чем голов.сколько коров паслось на лугу?​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

===================================================================

Ответ:

8 коров

Решение:

У коровы - 1 голова и 4 ноги (если она не мутант)

Получается 4 ноги = 4х              1 голова = х

Из условия задачи видно, что ног на 24 больше, чем голов, значит:

4х=х+24

4х-х=24  

3х=24

24:3=8  

х=8  

проверяем, 8 коров (32 ноги), 32 - 24 = 8

===================================================================