Лёгкая задача На лугу паслось несколько коров. У них ног было 24 больше, чем голов. Сколько коров

паслось на лугу?

Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Оля.
Число коров возьмём за Х. значит голов было тоже Х штук. у каждой коровы по 4 ноги. значит ног 4Х штук. Если ног на 24 больше, то 4Х -Х = 24.
3Х = 24, Х=8.
Ответ: 8 коров
Отвечает Николаев Матвей.
Ног у коровы - 4   больше на 24 --↓
Голов у коровы-1
Коров всего - ?

1) 4-1=3 - на столько кол-во голов отличается от кол-ва ног.
3 ноги составляет 24. Значит
2) 24:3=8 (к.)
Ответ: 8 коров паслось на лугу