В 3 мешках 134,1 кг капусты сколько капусты в каждом мешке если в первом 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.

Ответ:

44.7

Пошаговое объяснение:

Это самая легкая задача

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

В первом - 44.7кг, во втором и третьем (вместе) - 89.4кг.

Пошаговое объяснение:

1. 134.1÷3=44,7 (кг) - в первом мешке капусты.

2. 134.1-44.7=89,4 (кг) - в двух других мешках.

3. Если считать, что в оставшихся двух одинаковое количество кг, то делим 89.4 на два:

89.4÷2=44,7 (кг)