Найдите корень уравнения пожалуйста - 4X-3) (3x + 0, 6) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.

Ответ: ( - 0,75; -0,2)

Пошаговое объяснение:

Так как здесь два множителя, то приравняем каждый множитель к нулю

(-4x-3)(3x+0,6)=0

-4x-3=0       3x+0,6=0

-4x=3           3x=-0,6

 x=-3/4          x=-0,6:3

 x=-0,75       x=-0,2