Срочно 5) Из двух городов, расстояние между которыми 492 км, одновременно навстречу друг другу

выехали два поезда. Скорость одного 60 км/ч, а другого – 63 км/ч. Через какое время поезда встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухтаева Алиса.

Ответ:

три целых восемь одиннадцатых

Пошаговое объяснение:

60+63=123 - скорость сближения

492/132=три целых восемь одиннадцатых

Отвечает Макурина Виктория.

Пошаговое объяснение:

S=492 км

V1=60 км/ч

V2=63 км/ч

t=?

1)60+63=123(км/ч)-общ. V

2)492:123=4(ч)- t

Ответ: t=4ч