Найди значение выражения 8⋅x−(x−3) при x=−5.


Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Николай.
8 * (-5) - (-5-3) = 8*(-5) - (-8) = -40 + 8 = -32
Отвечает Котовских Алиса.

-32

Пошаговое объяснение:

8×(-5)-(-5-3)

-40-(-8)

-40+8

-32