Розвяжить ривняня -2(x-2)+3(2-3x)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Poluektov Alexander.

Ответ:

 - 2(x - 2) + 3(2 - 3x) = 21 \\  - 2x + 4 + 6 - 9x = 21 \\  - 11x + 10 = 21 \\  - 11x = 21 - 10 \\  - 11x = 11 \\ x =   - \frac{11}{11}  =  - 1