Найдите значение выражения: 1,4 − 1 1/2 ⋅ ( 1 2/5+1/5 ) даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.

1,4-1\frac{1}{2} * (1\frac{2}{5} + \frac{1}{5} )=-1

1,4=1\frac{2}{5}

1)1\frac{2}{5} +\frac{1}{5} = \frac{7+1}{5} =\frac{8}{5} =1\frac{3}{5}

2)1\frac{1}{2} * 1\frac{3}{5} =\frac{12*2}{5*2} = \frac{12}{5}= 2\frac{2}{5}

3)1\frac{2}{5} -2\frac{2}{5} =\frac{7-12}{5} =-\frac{5}{5} =-1

Отвечает Арбузов Миша.

Ответ: -1

1,4 - 1 ½ • ( 1⅖ + ⅕ ) = 1,4 - 1,5 • ( 1,4 + 0,2 ) =

= 1,4 - 1,5 • 1,6 = 1,4 - 2,4 = -1

Пошаговое объяснение:

1½ = 1,5

1⅖ = 1,4

⅕ = 0,2