Ванну можно наполнять двумя водопроводными кранами. кран холодной воды наполняется за одну минуту

1/7 из ванны, но кран с горячей водой наполняется за одну минуту 1/13 из бани. Точка подсчитайте, Какой объём ванны будет наполнен за одну минуту, если установлены оба крана! ОТВЕТ НАДО ПИСАТЬ ДРОБЬЮ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:  20/91.

Пошаговое объяснение:

Дано. Производительность 1 крана 1/7 часть ванны в минуту

Производительность 2 крана 1/13 часть  ванны в минуту.

Совместная производительность равна 1/7 + 1/13 = (13+7)/91 = 20/91 часть  ванны в минуту.

Ответ:   за минуту оба крана наполняют 20/91 часть ванны.