Чему равно значение выражения 1,2x-(-0,4x+2,4y), если 3y-2x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.

Ответ:

1,2x-(-0,4x+2,4y)=1,2х+0,4х-2,4у=1,6х-2,4у=0,8(2х-3у)=-0,8(3у-2х)=-0,8*(-5)=4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Евсюков'злой Максим.

Ответ:

1,2x+0,4x-2,4y=1,6x-2,4y=12/10x+4/10x-24/10y=16/10x-24/10y=-8/10(3y-2x)=-8/10*(-5)=8/2=4

Пошаговое объяснение: