Велосипедисты были в трехдневном соревновании. В первый день они проехали  часть часть пути,

второй день  , а третьий день проехали 100 км. Сколько проехали велосипедисты в течении трех дней?  ⁷​

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

ВРОДЕ ВЧЕРА ЭТУ ЗАДАЧУ РЕШАЛ!*

1) 4/15 + 2/5 =8/30 +12/30 =20/30 = 2/3 проехали за 2 дня

2)100 км это 1-2/3 = 1/3 часть всего пути

3)100 х 3 = 300 км весь путь

Ответ: 300 км.

ЕСЛИ ПОМОГ, ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!