У кав'ярню привезли 60л. молока.Частину молока розлили у 3бiдони по 8л.у кожному ,а решту розлили у

3 кастлюлi порiвну.Скiльки лiтрiв молока налили у кожну кастрюлю

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

Ответ:

12л

Пошаговое объяснение:

60-всего

по 8 л в 3 бидоны = 8×3=24

60-24=36- остаток который разольют в кастрюли

36÷3кастрюли(поровну) = 12л - в каждой кастрюле