Помогите пож. решить задачу,точнее написать условие. Задача для 1 класса" В одну каструлю налили 6

л. води, а в iншу 3л. Скiльки лiтрiв води необхiдно долити в другу каструлю,щоб в обох води стало порiвну?".

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.
3+х=6
х=6-3
х=3
-----------------------------------------
Проверка:
3+3=6