Волк съедает овцу за три дня, пастух – за 6 дней. За сколько дней съедят овцу волк и пастух вместе?

В ответ запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

За шесть дней пастух съест одну овцу, а волк две.

Вместе они съедят за шесть дней три овцы , а значит за два дня одну.

Отвечает Семеленова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

N=    1/3+1/6=3/6=1/2. (производительность волка и пастуха)

N=1/t   ; А=1.

t=1:N=1:1/2=2 дня.