13. Одну овцу лев съедает за 2 дня, волк - за 3 дня, а собака за 6 дней. За сколько дней они все

вместе съедят овцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
Лев за 1 день съест 1/2 овцы Волк за 1 день съест 1/3 овцы Собака за 1 день съест 1/6 овцы За 1 день они все вместе съедят: 1/2+1/3+1/6=(3+2+1)/6=6/6=1овцу Значит, все вместе одну овцу они съедят за 1 день.