В рулоне было несколько метров ткани.из всего рулона было продано 16 метров ткани, а из оставшейся

ткани сшили 8 платьев, на каждое платье ушло по 3 метра ткани, сколько метров ткани было в рулоне? расписать как уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Алексей.
Было х м ткани
После продажи осталось х-16 м ткани
Составляем уравнение:х-16=8*3
х-16=24
х=24+16
х=40(м)-было в рулоне
Отвечает Балданова Сарана.
Х - 16 продали ткани
8 * 3 = 24 метра сшили платья из остатка
х - 16 = 8 * 3
х - 16 = 24
х = 24 + 16
х = 40 метров было