Как изменить площадь прямоугольника если его длину увеличить в 2 раза? А если длина

прямямоугольника уменьшить в два раза, а ширина увеличить в два раза?Начертите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.

Ответ:

такк она увиличится в 2 раза тоесть пример было 3×3=9 стало 3×6=18. то площадь уменьшится в 2 раза тоесть пример 4×4=16

8×2=16 то получим тоже самое число если мы длину или ширину умножаем в 2 раза то площадь тоже умножается в 2 раза.

а ели уменьшаем длину или ширину то площадь тоже уменьшается