Товар в магазине стоил 4000 руб. Сначала стоимость снизили на 30 %, а потом повысили на 30 %.

Какова конечная стоимость товара?(Срочно помогите, пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.

1.4000-30%=4000 - 4000×30/100=4000-1200=2800 руб.

2.2800 + 30% = 2800 + 2800×30/100=2800 + 840= 3640 руб.

Ответ: 3640 руб. конечная цена

Отвечает Бубнов Богдан.

Ответ:

4000-20%=3200

3200+20%=3840

1% от 4000 это 40

1% от 3200 это 32

Пошаговое объяснение:

Надеюсь правильно