Папа и сын решили узнать, кто быстрее преодолеет расстояние 800 м от одного пляжа до другого:папа

плывет по течению реки с общей скоростью 6км/ч, а сынишка бежит по берегу со скоростью 80м/мин. Кто быстрее доберется до другого пляжа и на сколько минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнов Павел.

Ответ:отец доберется быстрее до другого пляжа на 2 минуты

Пошаговое объяснение:

6 км/ч=100м/мин

800÷80=10 мин-это время сына

800÷100=8 мин -это время отца

10-8=2 /минут/