два друга решили узнать кто быстрее преодолеет расстояние 2 км от одной станции до другой один

плывёт на плоту по течению реки со скоростью 6 км в ч а другой едет по берегу на велосипеде со скоростью 500 м минуту Кто быстрее доберется до другой станции и насколько минут Запиши решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharov Danila.

Ответ:

велосипедист быстрее проедет на 16 минут

Пошаговое объяснение:

Переводим км/ч в м/мин

велосипедист - 500м/мин

плывущий - 6000м/ч = 100м/мин (6×1000:60)

2 км переводим в метры = 2000м

по формуле t=S:w (время=расстояние:скорость)

2000:500 = 4 (мин) - количество времени за которое велосипедист проедет 2 км

2000:100 = 20 (мин) ‐ количество времени за которое мальчик на плоте поплывёт 2 км

20-4 = 16 (мин) — разница

Ответ: велосипедист, на 16 минут быстрее