1)-7(3m-8)+5(6m-7) при m=3; 2)-1,2(a-3)-(4-5a)-0,6(1-a) при a =2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Алина.

Ответ:

1) -21m+56+30m-35= 9m+21= 9*3+21=27+21=48

2) -1,2a+3,6-4+5a-0,6+0,6a= 4,4a -1= 4,4*2,5-1=11-1=10