7. Выполните действия: (40000-39968*0,1):(13,6+31,404)


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Кристина.
1)39968*0,1 = 3996,7
2)40000-3996,7 = 36003,3
3)13,6+31,404 = 45,004
4)36003,3:45,004 = 79,999555 (наближено дорівнює 78)