ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!! ДАЮ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ Во сколько раз уменьшится сила гравитационного

взаимодействия между телами если расстояние между ними увеличится в 16 раз? (Доказать)

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.

Ответ:

Уменьшится в 256 раз

Объяснение:

F1=G*m1*m2/r²

F2=G*m1*m2/(16*r)²=F1/256

=======================