Найдите значение выражения (x+y)², при x²+y²=34 и хy=15 A)36B)81C)49D)64РЕШЕНИЕ ПЖЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Решение:

(x+y)²=x²+2xy+y²=(x²+y²)+2xy=34+2*15=64

Ответ:

D) 64