Помогите найти количество вещества серной кислоты, в котором содержится 1,2 *10 23 молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Иван.
  • Дано:

N(H2SO4) = 1,2×10²³

n(H2SO4) = ?

—————————

n(H2SO4) = N(H2SO4) ÷ Na

Na — число Авогадро, равное ~ 6,02×10²³

  • Решение:

n(H2SO4) = 1,2×10²³/6,02×10²³ ≈ 0,2 моль

Ответ: 0,2 моль