Сколько роз нужно добавить к 186 розам, чтобы из этих цветов можно было составить букеты 7 роз?


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

3 розы

так как 189 ближайшее к 186 число, которое делится на 7

Отвечает Огнева Виктория.

Ответ:

186÷7=26 и остаток 4

26×7=182

так как роз 186 ,182 на полные букеты

4 остаток +3 розы

ответ нужно добавить 3 розы и получится 27 букетов

27×7=189 роз