Впр сколько роз нужно добавить к 186 розам чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 7

роз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.
186÷7≈26 4/7 это целых букетов по 7 роз и 4/7 букета.

7×4:7=4(р) осталось

7-4=3 (р) нужно добавить до букета.

Ответ: 3 розы.
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 3 розы

Рада помочь!