Пример прямоугоника 40,8см длина 6 1/2 найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен P=2(a+b) отсюда найдем ширину

b=(P-2a)/2= (40,8- 2*6,5)/2= 13,9 см

Площадь прямоугольника равна: S=a*b= 6,5 * 13,9 = 90,35 см2