Под действием силы 150Н тело переместили на 30 см на 10 секкунд . Вычислите совершинную работу и

мощность​

Ответы на вопрос

Отвечает Устюкова Алина.

Дано:

F=150 Н

S=30 см

T=10 с

Найти:

N-?

A-?

СИ:

30 см=0,3 м

Решение:

A=F*S=150*0,3=45 Дж

N=A/T=45/10=4,5 Вт

Ответ:

A=45 Дж

N=4,5 Вт