Автотуристы в первый день проехали 0,36 намеченного пути, а во второй день 0,5 остатка пути. В

третий день они проехали оставшиеся 160 км. Сколько километров проехали автотуристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 36% -39%=25% проехали туристы в третий день

25% =180 км

180 км - 25%

  ? км  - 100%

180 х 100 : 25 =720(км) всего проехали автотуристы

                       Ответ: 720 км.

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0, 36=360м

0,5=50м

1)360+50=410(м)-1 и2 день вместе

2)160+0,410=160,410(км)

Ответ:160,410км. за 3 дня прошли автотуристы за 3 дня