моторная лодка шла 30 минут по течению реки и 1 часа против течения за это время прошла 38 км

Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 2км ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

x - скорость лодки, км/ч.

30 мин = 30/60 ч= 1/2 ч = 0,5 ч

0,5(x+2)+1(x-2)=38

0,5x+1+x-2=38

1,5x=38+1

x=390/15=26 км/ч