Решите уравнение: 0,5⋅ 3х + 2 − 5 = 1,5 СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Пошаговое объяснение:

0.5 \times 3 x+ 2 - 5 = 1.5 \\ 1.5 x + 2 - 5 = 1.5 \\ 1.5x - 3 = 1.5 \\ 1.5x = 4.5 \\ x = 3