1. В цилиндре с высотой 6см проведено параллельное оси сечение, отстоящее от неё на расстояние

4см. Найдите радиус цилиндра, если площадь сечения равна36см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

площадь сечения S=a*b,

b = 6 - равно высоте цилиндра

а = S/b = 36/6 = 6 см

r^{2} = 4*4+ 3*3 = 25

r = 5 cv