Дою 15 балла!5.решение уравнений!0,5×|2х-5|-8=-6,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.

Ответ:

х=4 и х=1

Пошаговое объяснение:

0,5*I2x-5I-8=-6,5

0,5*I2x-5I=-6,5+8

0,5*I2x-5I=1,5

I2x-5I=1,5:0,5

I2x-5I=3

2x-5=3 и 2х-5=-3

2х=3+5 2х=-3+5

2х=8 2х=2

х=8:2 х=2:2

х=4 х=1

Отвечает Каримов Егор.

Ответ:

x1 = 4

x2 = 1

Пошаговое объяснение: