Выполните действия: 2 1/2+0,039∶(1/20∙(2,31∶0,077))-2,526 . Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

Ответ:

2 1/2 + 0,039 : (1/20 * (2,31 : 0,077)) - 2,526 = 2,5 + 0,039 : (0,05 * 30) - 2,526 =

= 2,5 + 0,026 - 2,526 = 2,526 - 2,526 = 0

(0,278 : 13,9 + (2 - 0,47) : 3/20) : 102,2 + 3,4 * 1 4/17 =

= (0,02 + 1,53 : 0,15) : 102,2 + 3 2/5 * 21/17 = (0,02 + 10,2) : 102,2 + 17/5 * 21/17 =

= 10,22 : 102,2 + 21/5 = 0,1 + 4,2 = 4,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шевчук Владислав.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

2 1/2+0,039∶(1/20∙(2,31∶0,077))-2,526

5/2+39/1000:(1/2*3)-1263/500

5/2+39/1000:3/2-1263/500

5/2+39/1000*2/3-1263/500

5/2+13/500-1263/500

вычисляем и получаем 0