Решите пожалуйста 2 1/2 + 0,039:1/20 умножить (2,31:0,077)-2,526=? Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.
2 1/2 + 0,039 : 1/20 • ( 2,31 : 0,077 ) - 2,526 = ?
1) 2,31 : 0,077 = 30
2) 0,039 : 1/20 = 0,039 : 0,05 = 0,78
3) 0,78 • 30 = 23,4
4) 2 1/2 + 23,4 = 2,5 + 23,4 = 25,9
5) 25,9 - 2,526 = 23,374
Ответ 23,374