Омогите мне решить 2 целых 1\2 + 0,039 / (1\20 * (2,31 / 0,077)) -2,526;и ( 0,278 / 13,9+(2-0,47) /

3\20)/ 102,2+3,4*1 целую 4\17 помогите эти 2 примера решить плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Несмеянкина Анна.
2 1/2 + 0,039 : (1/20 * (2,31 : 0,077)) - 2,526 = 2,5 + 0,039 : (0,05 * 30) - 2,526 =
= 2,5 + 0,026 - 2,526 = 2,526 - 2,526 = 0

(0,278 : 13,9 + (2 - 0,47) : 3/20) : 102,2 + 3,4 * 1 4/17 =
= (0,02 + 1,53 : 0,15) : 102,2 + 3 2/5 * 21/17 = (0,02 + 10,2) : 102,2 + 17/5 * 21/17 =
= 10,22 : 102,2 + 21/5 = 0,1 + 4,2 = 4,3