8 гостей. по 3 куска пиццы. в пиццы 10 кусков. сколько пицц надо заказать? ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
3*8=24(куска пиццы надо всего)
1 пицца= 10 кускам
2 пиццы = 20 кускам
20<24 ,следовательно надо заказать 3 пиццы
Отвечает Ибраимова Динара.

Ответ:

Нужно 3 коробки пиццы

Пошаговое объяснение:

Всего надо 8×3 = 24 (куска пиццы)

24÷10 = 2,4 (округляем до трёх, так как нельзя заказать часть коробки, а только целую)