Задание 4. Даны два квадрата. Сторона первого квадрата на 4 см больше стороны второго квадрата.

Площадь первого квадрата на 32 см2 больше площади второго. Найдите стороны квадратов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

Ответ:

2 и 6

Пошаговое объяснение:

(х+4)*(х+4) -х2=32

х2+4х+4х+16+х2=32

8х=32-16=16

х=2 сторона второго квадрата

2+4=6 сторона первого квадрата