Сколько будет 16/25*(2/3+7/12) -9/10:15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

16/25 · (2/3 + 7/12) - 9/10 : 15/16 = -4/25

1) 2/3 + 7/12 = 8/12 + 7/12 = 15/12

2) 16/25 · 15/12 = (4·3)/(5·3) = 4/5

3) 9/10 : 15/16 = 9/10 · 16/15 = (3·8)/(5·5) = 24/25

4) 4/5 - 24/25 = 20/25 - 24/25 = -4/25

Ответ: (-4/25) или (-0,16) в десятичных дробях.