5) Масса 2 батонов хлеба 1800 г. Какова масса 6 батонов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Петря.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 батона - 1800 гр.

6 батонов - ? гр.

6:2 = 3 - больше в 3 раза

1800 * 3 = 5400 (гр) - масса шести батонов

ИЛИ

1800 : 2 = 900 (гр) - масса одного батона

6*900 = 5400 (гр) - масса шести батонов

Отвечает Каргинова Елизавета.

Ответ: 5400г.

Пошаговое объяснение:

1800:2=900(г.)-масса 1 батона

900*6=5400(г.)-масса 6 батонов